ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЕМ ЗНАНИЙ

(Для просмотра видео-поздравления пройдите по ссылке)

1 сентября в концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА» состоялось торжественное собрание Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, посвященное Дню знаний. Главными героями мероприятия стали вчерашние абитуриенты, а ныне первокурсники Университета.

С началом нового учебного года первокурсников поздравил и.о. ректора Университета проф. О.Г. Хурцилава:

«Дорогие первокурсники! От имени ученого совета и ректората поздравляю Вас с Днем знаний!

Сегодня в Вашей жизни особенный день! И я рад приветствовать Вас в нашем Университете, одном из ведущих вузов страны. Вы прошли трудный путь, чтобы сегодня быть здесь! Позади очень тяжелый период — Вы сдавали ЕГЭ, вступительные экзамены. Теперь эти волнения позади. Вы — студенты нашего Университета и Вам предстоит воспринять его дух, знания, которые вам передадут. Буду очень рад через шесть лет вручить дипломы и пожать руку каждому из Вас как специалисту и коллеге. Впереди шесть лет напряженной учебы, шесть лет, наполненных важными событиями. Мы хотим, чтобы в будущем Вы стали одновременно и замечательными врачами, и великими педагогами, и великими учеными, продолжили лучшие традиции Университета.

Профессорско-преподавательский состав, ученый совет и ректорат сделают все для того, чтобы Вы стали профессионалами и с достоинством могли нести высокое звание российского врача, выпускника СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Поздравляю всех Вас и желаю, чтобы за годы обучения Вы стали друзьями, приобрели друзей в лице преподавателей. Запомните этот замечательный день, и пронесите чувство торжественности через годы обучения.

В добрый путь!».

Участникам мероприятия было зачитано приветствие Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. Теплые слова приветствия первокурсникам адресовала вице-губернатор Санкт-Петербурга А.В. Митянина, отметив: «…Вы вступили во взрослую жизнь студентами-медиками. Вы выбрали благородную профессию, в которой не должно и не может быть случайных людей…».

Обучающихся Университета и сотрудников поздравили именитые ученые СЗГМУ: Президент Университета акад. РАН В.И. Мазуров, и.о. проректора по клинической работе проф. С.А. Сайганов, и.о. проректора по учебной работе, науке и инновационной деятельности проф. А.В. Силин, деканы факультетов.

Кульминацией торжественного собрания стала Клятва студента Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. Вчерашние абитуриенты получили студенческие билеты, пополнив ряды студентов-медиков России.

Поздравляем!