IV-я межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры студентов медицинских вузов г. Санкт-Петербурга»

15 ноября 2018 года в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова прошла IV межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры студентов медицинских вузов г. Санкт-Петербурга». Организатором этого значимого мероприятия выступила кафедра физической культуры Университета.

Тематика докладов включала целый ряд актуальных вопросов, связанных с организацией, управлением и повышением эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности в образовательных организациях, формированием здорового образа жизни студентов; медико-биологическими и психологическими аспектами физической культуры.

В работе конференции приняли участие не только преподаватели кафедры, но и студенты Университета.

Со вступительным словом перед участниками конференции выступил помощник проректора по воспитательной и социальной работе, заведующий кафедрой физической культуры доцент Явдошенко Евгений Олегович, который передал слова приветствия и пожелания качественной и плодотворной работы от ректора Университета профессора Сайганова Сергея Анатольевича и проректора по науке и инновационной деятельности профессора Силина Алексея Викторовича.

В ходе проведения конференции были заслушаны доклады на самые актуальные темы. Выступали, как опытные специалисты в области физической культуры и педагоги, так и студенты. Особенно запомнились доклады студентов 4 курса стоматологического факультета Смыкалова В.А., Тюриной А.В. и Филиной А.В. «РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ АТРОФИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ В ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ  И ШЕЙНОЙ ОБЛАСТЯХ», и студентки 5 курса лечебного факультета Максимовой Д.С. «КОРРЕКЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА С ПОМОЩЬЮ ЗАНЯТИЙ ЙОГОЙ». Участники конференции обменялись опытом, обсудили имеющиеся в области физической культуры проблемы, наметили пути их решения. По окончании докладов были подведены итоги.

Состоявшаяся конференция стала важным шагом на пути к решению задач, стоящих перед специалистами физической культуры и спорта по формированию здоровьесберегающей среды для обучающихся и совершенствованию учебного процесса по физической культуре и спорту.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter