Конкурс «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга

20 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна прошел финал Конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

Петербург можно считать поистине студенческим городом - более четырехсот тысяч студентов обучаются в высших учебных заведениях города. 

Этот Конкурс, учрежденный Комитетом по науке и высшей школе, проводится с 2008 года, стал традиционным и престижным для студенчества и общественности в целом и является индикатором «качества» Студента Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по 12-ти номинациям: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности волонтерского движения», «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший организатор органов студенческого самоуправления в вузе», «Лучший организатор  студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший куратор студенческой группы».

Конкурс охватывает все вузы города.  В этом году принято 160 заявок на участие в Конкурсе  из 35 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и Управления Межвузовского студенческого городка. Конкурсанты 20 образовательных организаций вошли в число победителей и лауреатов конкурса.

Наш Университет представляли:

  • номинация «Лучший куратор студенческой группы» - Дюблов Антон Дмитриевич;
  • номинация «Лучший в научном и техническом творчестве» - Качанов Дмитрий Александрович;
  • номинация «Лучший в студенческом спорте» - Хохлов Кирилл Александрович;
  • номинация «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» - Леонтьева Мария Олеговна;
  • номинация «Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов» - Евдокимов Алексей Станиславович;
  • номинация «Лучший в организации деятельности волонтерского движения - Темурзиева Хьава Мусаевна;
  • - лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни - Ким София;
  • - лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии - Сорокин Роман Алексеевич.

По итогам работы компетентного жюри лауреатами конкурса от СЗГМУ им. И.И. Мечникова стали:

Сорокин Роман – лауреат в номинации «Лучший организатор  студенческого самоуправления в общежитии»,

Ким София - лауреат в номинации «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни».

Ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сайганов Сергей Анатольевич вручал одну из номинаций «Лучший в научном и техническом творчеств», а так же поддерживал наших студентов на торжественной церемонии, вместе с ним студентов поддерживали помощник проректора по воспитательной и социальной работе Е.О. Явдошенко, специалисты отдела по воспитательной работе и Совет обучающихся Университета.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter