II Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России

C 5 по 6 февраля 2013 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова состоится II Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

Официальный сайт ФОРУМА

В работе Форума примут участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, студенты медицинских вузов, а также ректоры образовательных учреждений, подведомственных Минздраву России.

В рамках Форума планируется проведение заседаний Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов, круглые столы по вопросам совершенствования образовательного процесса, трудоустройства и социальной поддержки студентов, студенческого самоуправления.

Организаторами Форума являются Департамент образования и кадровых ресурсов Минздрава России, Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

К участию в Форуме приглашаются студенты медицинских и фармацевтических вузов, подведомственных Минздраву России (не более 4 человек, включая одного представителя Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов).

Тематика круглых столов II Всероссийского форума

• Совершенствование образовательного процесса в рамках реализации ФГОС 3го поколения;
  • Трудоустройство и социальная поддержка обучающихся;
  • Молодежная медицинская наука;
  • Внеучебная и воспитательная работа в вузе. Студенческое самоуправление.

Программа II Всероссийского форума

Время Мероприятие Место проведения
3-4 февраля 2013 г.
  Заезд участников г. Санкт-Петербург, Проспект Просвещения, д. 45
 (для студентов)
г. Санкт-Петербург, Заневский проспект, д. 1/82
 (для ректоров и экспертов)
5 февраля 2013 г.
11:00- 13:30 Встреча студентов с Министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой (на встрече присутствуют эксперты круглых столов). Фотография общая. г. Санкт-Петербург,
(Актовый зал)

13:30- 15:30 Обед (студенты, эксперты) г. Санкт-Петербург,
  ул. Кирочная, д.41
14:00- 16:00 Заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, с участием Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой г. Санкт-Петербург,
 ул. Кирочная, д.41

15:30- 18:30 Круглые столы по направлениям (участники- студенты, эксперты, модераторы). Фотография общая. г. Санкт-Петербург,
19:00- 21:00 Ужин г. Санкт-Петербург,
6 февраля 2013 г.
10:00- 13:00 Подведение итогов работы круглых столов, доклады экспертов, модераторов. г. Санкт-Петербург,
13:00- 14:30 Обед г. Санкт-Петербург,
 ул. Кирочная, д.41
15:00- 19:00 Экскурсионная программа Заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов России Обзорная экскурсия по городу, Эрмитаж, Русский музей
  Отъезд
7 февраля 2013 г.
  Отъезд

ЗАЯВКА на участие во II Всероссийском форуме

Информацию о проведении  мероприятия можно получить в Оргкомитете:

8 (812) 303-50-00; (812) 303-50-01  Елена Владимировна Семенова
8 (921) 903-03-35  Евгений Олегович Явдошенко
8 (921) 301-28-00 Владимир Евгеньевич Сушкин (вопросы размещения)
8 (812) 303-50-35 факс
электронный адрес: rectorat@szgmu.ru, forum@szgmu.ru
А также в Департаменте образования и развития кадровых ресурсов Минздрава России по электронному адресу: KaramanNA@rosminzdrav.ru.

Списки участников мероприятия необходимо направить в Организационный комитет Форума в срок до 21 января 2013 года.

Важная информация для студентов:
Начало регистрации студентов: 5 февраля 2013 в 10:00 по адресу Кирочная д. 41, ст. м. "Чернышевская"
Для формирования экскурсионных групп вместе с заявкой на участие необходимо выбрать одну из трех предлагаемых экскурсий:

1. Обзорная экскурсия по городу
  2. Экскурсия в Эрмитаж
  3. Экскурсия в Русский музей

Информацию необходимо направить по электронной почте: rectorat@szgmu.ru, forum@szgmu.ru

Важная информация для ректоров:
Начало регистрации ректоров: 5 февраля 2013 в 13:00 по адресу Кирочная д. 41, ст. м. "Чернышевская"

6 февраля 2013 года в 14:00 ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова Отари Гивиевич Хурцилава приглашает ректоров на традиционный обед.