Стипендиальная программа Благотворительного фонда «Система»

Благотворительный фонд «Система» поддерживает мотивированных студентов в исследовательской, научной и инновационной деятельности. Стипендия победителям выдается в размере  20 000 рублей ежемесячно в течение 5 месяцев за проекты и решения кейсов, направленных на развитие реального сектора экономики, а также по результатам тестирования профессиональных компетенций.

Участниками могут быть граждане РФ в возрасте до 30 лет - студенты вузов (бакалавриат, специалитет и аспирантура - предпоследний и последний курс; магистратура, ординатура - последний курс). Обучение в вузе для стипендиата должно быть первым в его жизни.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее», пройти тестирование на профессиональные компетенции и/или до 20 августа 2023 года загрузить конкурсную работу по одной из номинаций, среди которых есть «Технологии в медицине»:

  • «Мобильное» здравоохранение;
  • Применение искусственного интеллекта, AR/VR, 3D-печать, применение роботов;
  • Продукты в сфере ментального здоровья.

По результатам экспертизы в октябре 2023 авторы лучших конкурсных работ будут приглашены на онлайн-мероприятие (дистанционную защиту или собеседование), по итогам которого будет определен список стипендиатов.

Подробнее на сайте конкурса: https://lift-bf.ru/stipendia