Сотрудники Офтальмологической клиники СЗГМУ им И. И. Мечникова провели операцию жительнице блокадного Ленинграда

Сотрудники Офтальмологической клиники СЗГМУ им И. И. Мечникова провели операцию жительнице блокадного Ленинграда и поздравили пациентку Смирнову Ирину Евгеньевну с 80-летием со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ирине Евгеньевне было 4 года, когда началась страшная блокада. Вместе с мамой и сестрой она провела в осаждённом городе 872 дня. Жительница блокадного Ленинграда поделилась с врачами клиники своими воспоминаниями: будучи ребёнком, она на всю жизнь запомнила все ужасы того времени и в деталях помнит их всю жизнь.

Для СЗГМУ им. И.И. Мечникова большая честь оказать уважение и предоставить качественную медицинскую помощь ветеранам, участникам ВОВ и блокадникам осажденного Ленинграда.

Ирине Евгеньевне была выполнена операция по замене хрусталика на одном глазу, и в настоящий момент она готовится к операции на втором глазу. Пациентка выразила большую благодарность Университету за предоставленную возможность и успешно проведенную операцию!

 

Офтальмологическая клиника СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Офтальмологическая клиника СЗГМУ им. И.И. Мечникова – это государственное медицинское учреждение, оказывающее комплексную лечебно-диагностическую офтальмологическую помощь, активно внедряющее в медицинскую практику новейшие достижения в области офтальмологии.

Адрес: Санкт-Петербург, Заневский пр.1/82, вход со стороны набережной (Малоохтинский пр.), станция метро «Новочеркасская», выход №1.

Запись по телефону: 8 (812) 303-51-11

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter