«Спасибо за шанс определиться с будущей профессией!»:
видео-благодарность сотрудникам СЗГМУ им. И.И. Мечникова от представителей и обучающихся ГБОУ «Лицей №179»

На днях вышло видео-благодарность сотрудникам СЗГМУ им. И.И. Мечникова от представителей и обучающихся ГБОУ «Лицей №179». Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова гордится такими прочными связями и плодотворным сотрудничеством, которое началось еще в 1992 году.

Большое внимание в Лицее уделяется инновационной деятельности, международным проектам, образовательным инициативам. Благодаря знаниям, высокому профессионализму сотрудников и педагогическому мастерству всего коллектива, Лицей находится в постоянном творческом развитии, отличается изобретательской активностью и стремлением к новым высотам.

За более чем тридцатилетнюю совместную работу нами совместно была разработана уникальная междисциплинарная профориентационная образовательная программа «Введение в медицину».  Уже сегодня мы можем видеть плоды нашего продолжительного сотрудничества: ученики Лицея являются победителями и призерами олимпиад и конференций высокого уровня, а среди выпускников Лицея, поступивших в СЗГМУ им. И.И. Мечникова, более половины заканчивают ВУЗ с отличием. Всё вышеперечисленное помогает учащимся осознанно подойти к выбору профессии, в полной мере осознавая социальную значимость работы врача.

«Это огромное счастье, что благодаря Университету мы можем очень мощно, интересно, значимо проводить предпрофессиональную подготовку ребят, у которых уже сегодня есть шанс определиться с будущей специальностью. Более 80% наших выпускников поступают в СЗГМУ им. И.И. Мечникова и, благодаря поддержке ВУЗа, выбирают свой «образовательный маршрут» осознанно, понимая значимость профессии врача», – поделилась заместитель директора по научно-методической работе Лицея Обуховская Анна Соломоновна.

Также в ролике с особым теплом, трепетом и благодарностью к Университету обратились учащиеся среднего общеобразовательного учреждения, отметив значимость тесной коллаборации СЗГМУ им. И.И. Мечникова и ГБОУ «Лицей №179», которая способствует расширению знаний и оказанию помощи в построении дальнейшей образовательной траектории с упором на продолжение обучения в ВУЗе.

Ребята с гордостью поделились впечатлениям от общения и сотрудничества со всеми представителями высшего медицинского учебного заведения, а в особенности с представителями кафедры морфологии человека, кафедры общей хирургии, кафедры латинского языка, кафедры гериатрии, пропедевтики и управления в сестринской деятельности имени Э.С. Пушковой, кафедры нормальной физиологии и кафедры оперативной и клинической хирургии с топографической анатомией имени С.А. Симбирцева.

Более подробная информация о том, как мы взаимодействуем с лицеем – доступна по ссылке.

 

13.03.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter