Новости спорта и ЗОЖ. Турнир по национальным видам спорта в рамках патриотической экспедиции «Код Непокоренных»
14 мая студенты СЗГМУ им. Мечникова приняли участие в ярком турнире по национальным видам спорта в рамках патриотической экспедиции «Код Непокоренных».
«Код Непокоренных» — это целое движение, где участники путешествуют по городам, совершая определённый маршрут.
С 9 по 19 мая 2026 года экспедиция пройдёт через девять городов России и Беларуси: Донецк, Мурманск, Кандалакша, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск и Минск. Это история о связи поколений, силе духа и памяти.
В этот день сначала прошла праздничная программа с торжественным открытием и тёплыми приветствиями гостям из Беларусии. Мы узнали историю и попробовали свои силы в лапте, футболе, городках, мас-рестлинге (массегби) и других национальных играх.
Всё прошло просто классно! Ребята — огромные молодцы: активно включились в процесс, зарядились эмоциями и спортивным духом!
Спасибо организаторам за такой полезный день.


Версия для слабовидящих



