В рамках работы Российско-Китайской Ассоциации Медицинских Университетов 8 декабря 2015 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова посетила делегация Пекинского университета китайской традиционной медицины (ТКМ) во главе с Чжан Липин - директором Отдела международного сотрудничества и обменов при Пекинском университете. Делегацию СЗГМУ им.И.И.Мечникова возглавлял Президент Университета академик РАМН Вадим Иванович Мазуров.

Пекинский Университет ТКМ является одним из первых и крупнейших университетов Традиционной Китайской Медицины Китая и мира, имеет широкую сеть партнёров и представительств в разных частях света. В скором будущем планируется открытие медицинского центра и в Петербурге.

Китайская делегация провела презентацию, дающую представление о роли традиционной китайской медицины в Китае и мире, в комплексном лечении заболеваний.  На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в новом для здравоохранения России направлении и возможные сферы совместной работы по обучению специалистов и лечению пациентов.

Итогом встречи стало подписание Протокола о Намерениях.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter