Лето в октябре

С 10 по 15 октября 2019 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова была организована очередная Летняя школа – недельный курс лекций, семинаров и полезных мастер-классов для иностранных студентов-медиков.

Созданный в университете формат Летней школы оказался очень востребованным у зарубежных студентов, и вот в разгаре осени вуз принимал новых учеников.

В этот раз в северную столицу прибыли студенты из Китая. Для них прочитали лекции профессор Т.Х. Назаров, профессор Ю.А. Криволапов, профессор А.Т. Марьянович, профессор И.Г. Бакулин и др. Ведущие преподаватели СЗГМУ им. И.И. Мечникова провели семинары и мастер-классы.

Молодые медики побывали на разных площадках университета – и на Кирочной улице, и на Пискарёвском проспекте: в Патологоанатомическом отделении клинической молекулярной морфологии Клиники им. Э.Э. Эйхвальда, Центре образовательных систем и информационных технологий и т.д.

Организаторы не забыли и о культурной программе: обзорная экскурсия по городу, посещение Казанского собора, прогулка по Таврическому саду.

Подобные курсы проводятся сравнительно недавно, и уже очевидно, что они нужны иностранным студентам. Летняя школа – прекрасная возможность познакомиться поближе с российской медициной, расширить свои горизонты и обменяться опытом с коллегами.

На церемонии закрытия школы Ксения Александровна Нагорная, и. о. начальника Управления международной деятельности и проектов нашего университета, поздравила всех с успешным окончанием курса и пригласила приезжать ещё – в университет, в Санкт-Петербург, в Россию.