Российско-норвежский семинар «Профессиональное развитие и лидерство»

14 декабря 2016 года в рамках сотрудничества между Университетом Осло и СЗГМУ им. И.И. Мечникова в Норвежском университетском центре состоялся российско-норвежский семинар «Профессиональное развитие и лидерство».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с развитием и совершенствованием  навыков лидерства у сотрудников медицинских и образовательных подразделений университета СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Ведущими семинара выступили доктор философии Джаннет Магнус, заведующая кафедрой глобального общественного здоровья и науки о поведении Туланской школы общественного здоровья и тропической медицины в Новом Орлеане, США, и Джуди Оверолл, ведущий консультант Европейской ассоциации школ общественного здоровья (ASPHER), инициатор движения «Права человека при оказании помощи пациентам» (HRPC).

С докладом о мотивации и эффективном контракте выступила проректор по экономике и финансам  Е.Е. Шадуйко. После ее выступления норвежские специалисты отметили, что в Университете Осло тоже имела место процедура перехода на балльную систему оценки работы сотрудников, учитывающую различные показатели.

Участники семинара вели работу в группах, активно обсуждали вопросы личностного роста, лидерства  и развития.

Общим итогом семинара стало единогласно принятое решение о необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем и обмена опытом с норвежскими коллегами.