СЗГМУ им. И.И. Мечникова вручили грамоту Президента РФ и памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общественной акции взаимопомощи «#МыВместе»

27 октября 2022 года в рамках X Петербургского международного форума здоровья Северо-Западному государственному медицинскому университету им. И.И. Мечникова Минздрава РФ вручили грамоту Президента РФ В.В. Путина и памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общественной акции взаимопомощи «#МыВместе».

Ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава РФ, д.м.н., профессор Сайганов Сергей Анатольевич:

«Общественная акция взаимопомощи «#МыВместе» стала центром объединения возможностей государства и неравнодушных граждан. Безусловно наш Университет не может оставаться в стороне: студенты-медики всегда готовы прийти на помощь тем, кому она нужна в первую очередь, ведь в самой профессии врача заложен великий гуманистический смысл — беззаветное желание служить людям».

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава РФ Явдошенко Евгений Олегович:

«Это достижение СЗГМУ им. И.И. Мечникова — большое общественное признание работы Волонтёрского центра Университета и наших студентов-волонтёров. Грамоту и медаль вручали председателю Совета обучающихся Университета Темурзиевой Хьяве. Волонтерская деятельность СЗГМУ им. И.И. Мечникова направлена на воспитание у студентов высоких духовно-нравственных качеств и норм поведения – мы гордимся тем, что у нас это получается».

Напомним, что волонтеры Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова на протяжении более 2-х лет принимают активное участие во Всероссийской общественной акции взаимопомощи #МыВместе. В октябре 2022 года на базе Университета открыт пункт приема гуманитарной помощи по оказанию помощи военнослужащим и их семьям, а также Служба социально-психологической помощи.

Петербургский международный форум здоровья проходит в Санкт-Петербурге с 2013 года и является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий Северо-Западного федерального округа в области здравоохранения и охраны здоровья граждан. ПМФЗ включает в себя программу научно-практических мероприятий и выставочную программу.

 

28.10.2022

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter