Всероссийская научно-практическая конференция с международным «Актуальные проблемы физической культуры студентов медицинских вузов»

Формат конференции: очный.

Место проведения: ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова г. Санкт-Петербург, пр. Пискаревский, д. 47 корп. 9.

Дата и время проведения конференции: 16 ноября 2022 г., 15:00

Для участия в конференции приглашаются специалисты-практики, научные работники, педагоги, тьюторы, спортивные психологи, врачи, другие специалисты, аспиранты и соискатели различных государственных, негосударственных учреждений и международных организаций, специализирующихся в области физической культуры и спорта, спортивной педагогики и смежных отраслей.

Цель конференции – изучение, обобщение и обсуждение отечественного и зарубежного передового опыта специалистов, осуществляющих свою деятельность в сфере физической культуры и спорта, образования и здравоохранения. В фокусе внимания – образование XXI в., вопросы формирования значимости здорового образа жизни, как важной задачи для реализации социальной политики государства. Поиск путей решения теоретических и научно-практических проблем методологии физической культуры, основных направлений фундаментальных и прикладных исследований спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры по научному обоснованию её содержания и методики, нормативной основы, специфики управления и особенностей организации. 

Программой Конференции предусмотрена работа по следующим секциям:

  • Секция 1. Современные подходы к формированию универсальных компетенций в процессе освоения дисциплин  «Физическая культура»; «ЭДФК и С».                       
  • Секция 2. Система спортивной подготовки – направления и перспективы развития.
  • Секция 3. Массовая физическая культура, как фактор формирования здорового образа жизни
  • Секция 4. Теоретико-методические и исторические проблемы физической культуры.
  • Секция 5.  Теория и методика адаптивной физической культуры.

Условия участия

1. Принимается не более двух статей от одного автора.

2. Статьи публикуются в авторской редакции.

3. Материалы принимаются на русском языке. Для иностранных участников допустим английский язык.

Требования к оформлению статьи

Участники Конференции должны предоставить в оргкомитет электронную версию статьи на электронную почту evgenii.yavdoshenko@szgmu.ru в срок до 16 ноября 2022 года с темой письма «Конференция».

Название файла должно состоять из фамилии первого автора и первого слова названия статьи (Иванов doc).

Результаты работы конференции

По итогам работы конференции будет издан сборник, который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru.

02.11.2022


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter