Студент СЗГМУ им. И.И. Мечникова стал лауреатом городского конкурса «Студент года 2022»

Александр Иванчев, студент 6 курса СЗГМУ им. И.И. Мечникова, стал лауреатом в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга».

23 ноября 2022 года в «Точке кипения — ПромТехДизайн» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна наградили лучших петербургских студентов 2022 года. Ежегодно конкурс проводится под эгидой Комитета по науке и высшей школе и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по двенадцати номинациям.

В этом году было принято 156 заявок на участие из 35 образовательных организаций высшего образования Северной столицы. Конкурсанты из 23 организаций города вошли в число победителей и лауреатов конкурса. Лучшим студентам будут присуждены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова представляли студенты по различным номинациям. Лауреатом конкурса в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга» стал студент 6 курса 633 группы лечебного факультета Уиверситета Иванчев Александр Вячеславович. На протяжении всего времени обучения Александр является активным организатором и участником всех массовых творческих мероприятий Университета.

Со второго курса Александр успешно руководит вокальным сектором Музыкально-артистического клуба. Под его руководством и благодаря его организаторским талантам было проведено множество мероприятий Университета и города, таких как «День первокурсника», «Голос», «Мисс Университета», «Митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне», «Конкурс Чтецов».

В 2022 году Александр совместно с Музыкально-артистическим клубом стал лауреатом I степени в Международном конкурсе исполнительского мастерства «Жар-птица». Так же в его послужной список входят участие в таких конкурсах, как «Арт-СтудиЯ», «Студенческая весна», «Я –молодой». 

Несмотря на высокую внеучебную активность, Александр показывает успехи в учебе (средний балл - 4,75), а имеющийся творческий опыт планирует использовать в будущей медицинской практике.

Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших профессиональных и творческих успехов!

 

29.11.2022

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter