Форум по цифровой трансформации в образовании и госуправлении Digital Innopolis Days

С 24 по 26 ноября в университете Иннополис прошел крупнейший в России форум по цифровой трансформации в образовании и госуправлении Digital Innopolis Days (DID) 2022.

Команда преподавателей и методистов СЗГМУ им. И.И. Мечникова представила на форуме новую образовательную программу магистратуры по Общественному здравоохранению с цифровым компонентом. Это первый опыт разработки и реализации программы, которая учитывает потребности практического здравоохранения в использовании сквозных цифровых технологий и соответствует требованиям цифровой экономики. 

Лопатин Захар Вадимович, начальник учебного управления СЗГМУ им. И.И. Мечникова:

«Одним из преимуществ нашей образовательной программы явилось включение таких тем, как Big data, Data Mining, Data Science, изучение технологий PDM, что ранее не освещалось в программах магистратуры и этому не обучали организаторов здравоохранения. Сегодня массовые онлайн курсы, лекции, занятия, которые посвящены этим темам позволят подготовить специалистов, которые будут легко ориентироваться и в первую очередь грамотно и правильно ставить задачи для разработчиков медицинских информационных систем и других систем, которые позволят управлять организацией с применением цифровых технологий».

Выпускники магистратуры получат не только профессиональные, но и цифровые компетенции. Специалисты, прошедшие обучение по данной программе, будут более востребованными и смогут использовать электронные ресурсы в управлении и организации медицинской помощи.

Организатор форума DID университет Иннополис – российский вуз, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта. В 2020 году на базе Университета Иннополис создана единая площадка для повышения квалификации преподавателей высшего и среднего профессионального образования России – Опорный образовательный и Единый учебно-методологический центры.

На площадках форума представители ведущих российских вузов делятся опытом, общаются с ведущими мировыми спикерами в области искусственного интеллекта, цифровых университетов, коммерциализации вузов и погружаются в метавселенную. Участники DID знакомятся с новыми образовательными форматами и продуктами инновационного мышления.

Видеоролик об образовательной программе магистратуры по Общественному здравоохранению с цифровым компонентом

 

29.11.2022


 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter