Общее собрание иностранных студентов  с администрацией Университета

30 ноября 2022 года на площадке Пискаревский 47 состоялось общее собрание иностранных студентов с администрацией Университета по вопросам соблюдения Правил внутреннего распорядка обучающихся ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, организации мероприятий профилактического характера, направленного на недопущение вовлечения студентов в террористическую и экстремистскую деятельность, а также создания Совета иностранных обучающихся с целью вовлечения студентов в научную, общественную, культурно-творческую и физкультурно-оздоровительную жизнь Университета.

Руководителем собрания выступил проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Явдошенко Евгений Олегович. Из руководства Университета также присутствовали проректор по административно-хозяйственной работе Микула Виктор Васильевич и проректор по безопасности Сметана Виталий Теодорович.

Собрание прошло очень конструктивно. Руководители служб и отделов довели до студентов все правила и условия обучения, проживания и порядка, ответили на все вопросы. Особое внимание уделялось вопросам противодействию терроризму. Также на собрании было принято решение о создании Совета иностранных обучающихся, который будет не только представлять всех иностранных обучающихся, но и вовлекать их в активную научную, общественную, культурно-творческую и физкультурно-оздоровительную студенческую жизнь.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter