Всероссийский диктант по английскому языку

Место: павильон №26, 3 этаж (правая лестница);

Дата и время: 2 декабря 2022 года в 16:30.

Ссылка на регистрацию

Кафедра иностранных языков СЗГМУ им. И.И. Мечникова совместно с Казанским федеральным университетом приглашает обучающихся 1-6 курсов принять участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, который состоится 2 декабря 2022 года в 16:30 в павильоне № 26, 3 этаж (правая лестница).

Одновременно Диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. В 2021 году данное мероприятие объединило около 26000 обучающихся из 75 регионов России и 8 стран - Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Темой диктанта в 2022 году станет развитие интернета, инновации и внедрение цифровых технологий в различных сферах жизнедеятельности.

Текст диктанта включает 300-400 слов (14-20 предложений), что по продолжительности занимает около 30 минут.

Участникам не рекомендуется иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря и будут опубликованы на сайте Казанского университета.

Приходите и погрузитесь в атмосферу знаний, эрудиции и соревновательности!

Для участия в мероприятии необходима обязательная регистрация