Поздравление ректора С.А. Сайганова с Новым 2024 годом

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Я с радостью поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством. По традиции в преддверии нового года все мы подводим итоги, строим новые планы и загадываем желания.

2023 год запомнится СЗГМУ им. И.И. Мечникова как один из самых успешных и плодотворных. Всё это благодаря большой команде профессионалов: нашим профессорам, преподавателям, деятелям науки и врачам.

В 2023 году наш вуз вошел в топ 100 лучших вузов по версии RAEX, в топ 10 лучших медицинских вузов по версии аналитического центра «Эксперт», занял 1 место в Рейтинге Интерфакса по Санкт-Петербургу: «Здравоохранение и медицина». Университет по-прежнему укрепляет свои позиции в ведущих мировых рейтингах Times Higher Education World University Ranking и QS World University Rankings. Такие высокие позиции подтверждают статус СЗГМУ им. И.И. Мечникова как одного из ведущих медицинских вузов страны.

Команда СЗГМУ им. Мечникова продолжает развивать образовательную деятельность – в 2023 году более 700 студентов получили дипломы, и, приняв клятву, стали врачами. Приятно отметить, что более 140 выпускников стали отличниками учебы и получили свои заслуженные красные дипломы.

Лечебная деятельность клиник Университета продолжается безостановочно – в общей сложности пролечено более 30 000 пациентов. Продолжается внедрение новейших методов диагностики и лечения заболеваний – например, введены в практику современные методы инвазивного лечения нарушений ритма сердца, хронической сердечной недостаточности, профилактики внезапной смерти и опасных осложнений.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова может похвастаться и активной научной деятельностью – Университет всецело поддерживает начинающих ученых. Второй год подряд Студенческое научное общество Университета становится лауреатам конкурса грантов и с гордостью заявляет о себе ка одно из лучших СНО в России. Проведено более 50-ти научных мероприятий – это конференции, конгрессы и симпозиумы.

Все успехи не случайны, поскольку в нашем Университете есть главное — замечательный коллектив преподавателей, сотрудников и талантливых студентов. Благодарю Вас за добросовестный труд, за всё, что Вами сделано в уходящем году.

Не в наших правилах останавливаться на достигнутом, в новом году нам предстоит решать новые сложные и интересные задачи.

Дорогие коллеги, желаю Вам крепкого здоровья, сохранения уверенности в своих силах, много положительных эмоций, везения и удачи! Пусть 2024 год будет по-настоящему плодотворным и созидательным! С Новым годом!

Видеопоздравление от Ректора СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сайганова С.А. Вы можете посмотреть по ссылке.

 

29.12.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter