Научно-практический мастер-класс «Падения как гериатрический синдром
и методы оценки их риска развития»

14 февраля 2024 года состоится научно-практический мастер-класс «Падения как гериатрический синдром и методы оценки их риска развития», основной целью проведения которого является повышение качества оказания медицинской помощи людям пожилого возраста врачами-гериатрами и средним медицинским персоналом СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

На встрече будут затронуты причины и факторы риска падений у людей пожилого и старческого возраста, интервьюированные методы оценки риска падений в практике медицинской сестры, функциональные методики оценки риска падений в клинической практике врача-гериатра и персонифицированный подход к ведению пациентов с высоким риском падений.

На мастер-классе будут присутствовать следующие представители Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова: к.м.н., доцент, заведующий кафедрой гериатрии, пропедевтики и управления в сестринской деятельности имени Э.С. Пушковой Лаптева Е.С., д.м.н., доц., доцент кафедры гериатрии, пропедевтики и управления в сестринской деятельности имени Э.С. Пушковой Сафонова Ю.А., д.м.н., проф., профессор кафедры гериатрии, пропедевтики и управления в сестринской деятельности имени Э.С. Пушковой Арьев А.Н. и ассистент кафедры гериатрии, пропедевтики и управления в сестринской деятельности имени Э.С. Пушковой Аристидова С.Н.

Мероприятие пройдет на базе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №78» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 63, корп. 2.

Общий сбор и регистрация участников начнется в 14:30.

Программа

 

 

12.02.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter