Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы неврологии в молодежной науке. Острая и хроническая цереброваскулярная патология»

28 февраля 2024 года состоится научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы неврологии в молодежной науке. Острая и хроническая цереброваскулярная патология».

Конференция пройдет в целях повышения уровня знаний врачей-неврологов и врачей других (смежных) специальностей в области диагностики и лечения заболеваний нервной системы, а также активного привлечения молодых специалистов к научным исследованиям и выступлению на конференциях.

К участию с докладами приглашаются молодые специалисты до 40 лет.

По итогам проведения онлайн-конференций лучшие доклады будут включены в программу XXVI Всероссийского конгресса с международным участием «Давиденковские чтения», который состоится в сентябре 2024 года в Санкт-Петербурге.

На мероприятии будут затронуты следующие вопросы: острые нарушения мозгового кровообращения у больных с почечной дисфункцией, применение пептидных препаратов в восстановительном периоде ишемического инсульта и особенности течения церебрального ишемического инсульта без тромбоза магистральных артерий.

На конференции будут присутствовать следующие представители Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова: д.м.н., профессор, ректор Сайганов С.А., д.м.н., доцент, проректор по науке и инновационной деятельности Бакулина Н.В., д.м.н., доцент, заведующий кафедрой неврологии им. акад. С.Н. Давиденкова Голдобин В.В., д.м.н., проф., профессор кафедры неврологии им. акад. С.Н. Давиденкова Клочева Е.Г., д.м.н., доцент, профессор кафедры неврологии им. акад. С.Н. Давиденкова Шварцман Г.И. и к.м.н., доцент кафедры неврологии им. акад. С.Н. Давиденкова Вставская Т.Г.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова по адресу: Пискаревский пр., д. 47, павильон 12, конференц-зал.

Открытие конференции состоится в 10:00. Просмотр трансляции доступен по ссылке.

СТРАНИЦА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

12.02.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter