Врачи Медико-профилактического центра СЗГМУ им. И.И. Мечникова приступили к работе на новой эндоскопической аппаратуре

Новый видеогастроскоп производства японской корпорации FUJIFILM обладает минимальным внешним диаметром, что обеспечивает его маневренность и удобство исследования.

Новая эндоскопическая аппаратура имеет широкий инструментальный канал, большие углы изгиба, ребристую поверхность для предотвращения соскальзывания, что значительно облегчает управление и создает комфорт для пациентов при продолжительных процедурах. Благодаря технологии постепенного изменения жесткости ColoAssist эндоскоп вводится практически беспрепятственно, исключая нежелательное растяжение кишечника.

Новый видеоэндоскоп при интеграции с видеопроцессором показывает высокое качество изображения в соответствии с новейшим технологическим стандартом. Четкость изображения обеспечивается за счет использования таких функций, как выделение структуры и цвета без применения красителей (FICE), автоматическое управление освещением и подавление размытости, функция повышения четкости, оптический ZOOM.

Частыми причинами болей в животе, изжоги, отрыжки является патология желудочно-кишечного тракта. Эти заболевания как правило возникают в следствие неправильного питания и имеют хронический характер, что создает большой дискомфорт для пациента. В клиниках СЗГМУ им. И.И. Мечникова имеются все возможности для выявления заболеваний желудочно-кишечной системы.

Эндоскопические исследования в Медико-профилактическом центра СЗГМУ им. И.И. Мечникова проводят врачи высшей квалификации: канд. мед. наук Шанихина В.Е. и канд. мед. наук Авдеенко Ю.Л.

Результаты исследований интерпретируются также опытными врачами-гастроэнтерологами поликлинического отделения МПЦ.

Поликлиническое отделение Медико-профилактического центра СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Запись на прием по телефону: 8 (812) 303-51-00

Санкт-Петербург, Заневский проспект 1/82 

 

13.02.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter