Научный квест «Смотри в науку»

В честь Дня российской науки, 8 февраля, Совет СНО Университета провел для обучающихся научный квест «Смотри в науку»!

Участники, разделившись на 4 команды, приняли участие в трех основных конкурсах квеста. Все были настроены только на победу, это был настоящий мозговой штурм!

В рамках первого конкурса студентам предстояло разобраться, какой из предложенных вопросов является мифом, а какой из них - правда. При этом викторина не ограничивалась вопросами только из медицины, поэтому студенты максимально подключали свою эрудицию!

На втором этапе квеста обучающиеся должны были подготовить и представить членам жюри свои научные проекты, которые оценивались по следующим критериям: актуальность, креативность и возможность реализации. Стоит отметить организованность, нестандартное мышление и научный подход к созданию своих проектов!

В заключительном конкурсе студенты отгадывали картинки по ассоциациям, где оценивалась не только сообразительность, но и скорость выполнения задания!

Участники квеста остались очень довольны, проведенное мероприятие стало для них маленьким путешествием в мир науки.

Совет СНО. В нашем словаре нет слова «невозможно»!