«Выше! Быстрее! Сильнее!»: студенты СЗГМУ им. И.И. Мечникова взяли «бронзу»
на Фестивале ГТО

5 марта 2024 года на базе СПБ ГБУ ДО СШОР «Академия лёгкой атлетики» прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 30-летию со дня образования Центрального района Санкт-Петербурга.

Принять участие в «празднике спорта» приехали студенты СЗГМУ им. И.И. Мечникова: Бутенко Владислав, Евлоев Харон, Ашуров Григорий, Курбанов Рустам, Рассказова Арина, Байганусова Эвелина, Хамидулина Ильмира, Жиганова Анна, Воронов Максим, Порцина Артём, Мелузова Елизавета, Журавлева Мария, Петухова Ольга, Симановская Софья, Мамедов Рустам, Абдусаламов Гамид и Алиев Ислам.

На территории академии было организовано множество различных спортивных площадок, на которых спортсмены могли попробовать себя в самых разных дисциплинах. Программа Фестиваля была яркой и насыщенной: участники фестиваля прыгали в длину, наклонялись вперед из положения стоя, отжимались, поднимали туловище из положения лежа на спине и бегали.

Мероприятие получилось масштабным и впечатляющим. Любовь к спорту и поддержка команды помогли участникам преодолеть свои рамки физических возможностей и выйти на новый уровень, а это хорошая мотивация для всех спортсменов!

По итогам соревнований команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова взяла «бронзу»! Команда СПбЮИ (ф) УП РФ заняла 1 место, а команда СПбГТИ(ТУ) – 2 место.

Мы поздравляем наших ребят с высоким результатом, благодарим за участие, искренний интерес к спорту и здоровому образу жизни и желаем Вам новых побед!

12.03.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter