Итоги VI Международной олимпиады студентов медицинских вузов
«Самарканд — 2020»

В Самаркандском государственном медицинском университете прошла VI Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд – 2020».

Основная цель научных соревнований – популяризация знаний в области различных направлений медицины и фундаментальных наук, повышение интереса у обучающихся к учебной деятельности и науке, а также создание возможностей для проявления будущими врачами научного и творческого потенциала.

_____________________________________________

Конкурс, традиционно организуемый каждый год по инициативе Самаркандского государственного медицинского университета, не только стал площадкой для проверки знаний и умений студентов и молодых исследователей, но и способствовал укреплению международных дружественных связей и установлению новых направлений сотрудничества с множеством стран мира в области медицины.

_____________________________________________

В этом значимом событии приняли участие студенты из 60 высших медицинских учебных заведений России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции и Индии.

На олимпиаде СЗГМУ им. И.И. Мечникова представляли обучающиеся Института фундаментальной медицины. По итогам всех испытаний ребята показали отличные результаты и заняли призовые места:

  • 1 место в секции «Патологическая анатомия» – Стеблев Артем;
  • 2 место в секции «Внутренние болезни» – Таможникова Екатерина;
  • 3 место в конкурсе «Научные проекты молодых ученых» – Миронов Федор.

Научные руководители данного исследования и доклада – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры факультетской терапии Д.С. Евдокимов, ординатор кафедры факультетской терапии Е.Д. Евдокимова.

Отличные результаты показали в своих секциях и были отмечены в номинациях:

  • Карпова Екатерина (секция «Пропедевтика внутренних болезней»);
  • Абхазава Фариде (секция «Эндокринология»).

Руководители команды:

  • Евдокимов Д.С., кандидат медицинских наук, ассистент кафедры факультетской терапии;
  • Тимченко В.В., специалист Центра развития коммуникативной компетенции Университета.

_____________________________________________

Студенты нашего Университета выражают благодарность Самаркандскому государственному медицинскому университету за организацию олимпиады и тёплый приём!

Отдельно Команда хотела бы поблагодарить за помощь в организации участия в научных соревнованиях руководство СЗГМУ им. И.И. Мечникова, а также Забродскую Ю.М., доктора медицинских наук, заведующего кафедрой патологической анатомии и весь профессорско-преподавательский состав кафедры, Юшкову Т.А., бухгалтера Отдела финансовых расчетов и платежей, Сергиенко В.В., специалиста Отдела международных отношений и всех сотрудников Отдела.

От имени Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Минздрава России мы поздравляем ребят и их руководителей с победой! Желаем дальнейших успехов!

10.12.2025


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter